Металл в дизайне интерьера
Товар в корзине
Продолжить покупки
Главная / Статьи / Металл в дизайне интерьера

Металл в дизайне интерьера

Как придать интерьеру ресторана, кафе или пиццерии свой неповторимый стиль и уникальность?

Каждый решает этот вопрос по-своему, но в этой статье мы хотели бы рассказать о возможностях оформления интерьеров изделиями из металла. Это очень пластичный материал, который замечательно сочетается с камнем, деревом или стеклом. Благодаря своим свойствам он прекрасно взаимодействует с элементами освещения. Какой бы вы не выбрали стиль оформления интерьера, в нем всегда найдется место для оригинальных изделий из металла, которые придадут интерьеру завершенный вид и будут вполне функциональными.

Зонирование пространства

Одним из самых распространенных приемов использования металла для зонирования пространства - установка декоративных перегородок. Перегородка вызывает у посетителей, которые сидят спиной к двери, чувство защищенности и одновременно зонирует помещение.

Фермовые конструкции

Фермовые конструкции используются для подвеса светового и звукового оборудования, экранов, монтажа декораций и многого другого. Фермы довольно просты и эффективны, но вместе с тем наличие их под потолком или возле диджейского пульта расскажет нам об определенной стилистической направленности интерьера. Фермовые конструкции отличаются по типам поперечного сечения. Они бывают плоские, треугольные, квадратные,  прямоугольные, и радиусные.  Из базовых элементов можно собрать конструкции самых различных конфигураций. Стальные фермы способны выдерживать довольно большие нагрузки, позволяют реализовать пространственную конструкцию какой угодно формы.

Барные стойки

Вы, наверное, уже обращали внимание, что первое, что бросается в глаза при входе в кафе, бар или клуб, – это барная стойка. Барная стойка – лицо заведения, его особая визитная карточка. Мебель может повторяться, в стилях интерьера тоже есть много общих элементов, а вот барная стойка – это своего рода hand-made. Она всегда индивидуальна.

Арт-объекты

Для тех, кто стремится к полной индивидуальности стиля и созданию собственного, ни на кого не похожего интерьера, мы можем предложить обратить внимание на работы эстонского скульптора Мати Кармин. Его творения украшают многие публичные и приватные интерьеры. Все свои изделия он делает из бомб и снарядов, которые находит на побережье  Балтийского моря. Поэтому если в интерьере вашего клуба или бара появится бомба, стилизованная под светильник или стулья, то вас точно запомнят надолго и будут приходить, чтобы лишний раз убедиться, что это настоящая бомба!..

В этой статье мы показали вам только некоторые примеры использования металла в интерьере, Желаем вам успехов в создании своего уникального интерьера и клиентов, которые по достоинству оценят ваш вкус и внимание к деталям!

Галерея изображений