В чем выгода концепции "фаст-фуда"?
Товар в корзине
Продолжить покупки
Главная / Статьи / В чем выгода концепции "фаст-фуда"?

В чем выгода концепции "фаст-фуда"?

Современный ритм жизни вносит свои коррективы в сферу общественного питания. И именно заведения формата "фаст-фуд" готовы предложить своим клиентам быстрое обслуживание и разнообразное меню. Этим объясняется постоянная популярность подобных заведений в любых населенных пунктах.

 

Заведения фаст-фуд могут быть двух основных видов: стационарными и уличными. К стационарным можно отнести: бары, небольшие ресторанчики, бистро и пиццерии. В последнее время все большей популярностью пользуются так называемые "фуд-корты". Это небольшие заведения ресторанного типа, которые располагаются в торговых центрах.

 

Уличные же места быстрого питания ведут свою торговлю на улице, под открытым небом. К ним относятся различные киоски, автофургоны или торговые прицепы, где посетители могут непосредственно наблюдать за процессом приготовления еды.

 

Для меню таких точек быстрого питания характерны небольшие временные затраты на приготовление блюд и на помощь в этом приходят полуфабрикаты, определенное сырье. Ассортимент достаточно разнообразный: блины, гамбургеры, куры-гриль, пицца, мороженное, шаурма, мороженное, суши, пончики и даже первые блюда.

 

Изделия фаст-фудов неизменно пользуется спросом, а это в свою очередь влияет на окупаемость проекта. Например, уличную точку намного выгоднее открыть даже при не незначительных вложениях.  Сама по себе возможность приготовления пищи под открытым небом дополнительно привлекает неожиданных покупателей, которых манит запах ароматных блюд.

 

Для того чтобы вложения в такой проект быстро окупились важно "подобрать хорошее место". Лучше всего уличную точку фаст-фуда расположить в местах большого потока людей. Решающим фактором может оказаться подбор профессионального и качественного оборудования,  которое сможет разнообразить меню.