Зонты вытяжные
Товар в корзине
Продолжить покупки
Главная / Статьи / Зонты вытяжные

Зонты вытяжные

 

Всем хорошо известно, что во время приготовления пищи по кухне распространяются разнообразные запахи. Этому способствуют потоки теплого воздуха, которые начинают циркулировать от горячей рабочей поверхности. И воздух насыщается различными парообразованиями, такими как: частицы масла, остатки пара, копоти и других образований. Но кроме этого в процессе работы жарочного оборудования от его поверхности в воздух поступают угарный и углекислый газы. А это приводит к загрязнению окружающего воздуха.

 

 Для предотвращения загрязнения и применяются системы вытяжных зонтов и проточной вентиляции. Эти системы прекрасно дополняют друг друга.

 

Учитывая крепление, местоположение и особенности конструкции зонты вытяжные можно разделить на два вида: навесные и полочные. Полочные зонты закрепляются на стене в непосредственной близи от рабочей поверхности, на которой готовится пища. Лучше всего их использовать на тех кухнях, где низкий потолок и небольшое содержание масла в разгоряченном воздухе.

 

Навесной вытяжной зонт размещают  непосредственно над рабочими поверхностями. Его форма в виде усеченного конуса призвана «собирать» загрязненный воздух. Именно таким оборудованием оснащены профессиональные кухни в сфере общественного питания. Они прекрасно очищают воздух от загрязнения и значительной части паров масла.

 

Навесные зонты в свою очередь могут быть: пристенные и  островные. В зависимости от места установки теплового оборудования они соответственно могут быть закреплены на стене или если жарочная поверхность располагается в центре помещения, или на значительном расстоянии от стены.

 

Свое производство вытяжных зонтов

 

Компания «Kuneberg» предлагает вам вытяжной зонт купить на таких условиях:

 

  • Мы сможем изготовить зонт на своем производстве по вашим размерам и чертежам. Такое изделие может быть оборудовано жироуловителем. Чертежи вы предоставляете сами и оформляете заказ.
  • Вы можете сделать заявку и, к вам приедет наш специалист, который проведет необходимые замеры и подготовит соответствующие чертежи.
  • Кухня под ключ. Вы делаете заявку на полное оборудование кухни всем необходимым, в том числе системами кондиционирования и вентиляции воздуха. Наши сотрудники выполнят все проектные работы, подберут нужное оборудование для ресторана, в том числе зонт вытяжной необходимого типа.
  • Вытяжные зонты мы изготавливаем из нержавеющей стали AISI 430
 

Если Вам нужна профессиональная современная кухня с оборудованием, которое обеспечит комфортабельные условия для работы, тогда обращайтесь к нам!